Сервис youtube.com и Компания Atlantis Group


Сегодня решил написать для вас дорогие партнеры и для себя, в том числе
Небольшая статья о функции-  рекомендация похожих видео после просмотра основного ролика с популярного сервиса youtube.com, так и сомом параметре: запретить предлагать просмотр похожих видео после просмотра основного ролика, который используются при вставке видео роликов с популярного сервиса youtube.com. Почему я ее написал для вас дорогие партнеры Компании Atlantis Group и для себя? Поводом к тому послужила неприятная история со встроенными видео роликами, для моего сайта. Но как не странно казалось бы такая полезная функция, как рекомендация похожих видео после просмотра основного ролика, сыграло со мной неприятную шутку.
Суть в том, что после окончания просмотра основного видеоролика, сервис нашел схожие по тематике ролики и предложил их к просмотру сразу после окончания просмотра моего ролика. Дело в том, что добавив видео ролик на сайте о компании Компании Atlantis Group, использовал тот код, что предлагает сам сервис youtube.com, я автоматически использовал и функции сервиса по умолчанию. Казус состоял в том, что после позитивного видеоролика, сервис youtube.com, нашёл схожие по тематике, но ролики с негативным оттенком. Получилась картина, когда пользователю в основном ролике говорят, как хорошо быть партнером компании Atlantis Group, а после сразу предлагают посмотреть как это плохо.. Кому больше поверит пользователь, такой эффект я и получил.
Как оказалось, задача отсечь функцию рекомендованных к просмотру похожих видео достаточно просто. Необходимо вставить в код фрейма видео ролика дополнительные параметры.
Например обычно при вставке нужного видео ролика, я на сервисе youtube.com, сразу под окном виде ролика, нажимал кнопку поделится, а затем выбирал Сгенерировать HTML код.

Как можно видеть сервис youtube.com генерирует код фрейма
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/4f1bxrYQAXwframeborder="0"allowfullscreen></iframe>где ссылка на сам видео ролик имеет вид:
http://www.youtube.com/embed/4f1bxrYQAXw
а параметр 4f1bxrYQAXw как раз и указывает на номер ролика.
Если вставить предлагаемый код в текст на ваше странице, то он вставляется с функциями по умолчанию. Для того чтобы использовать параметры и управлять окном просмотра нужно использовать запись ссылки как:
http://www.youtube.com/v/4f1bxrYQAXw
вот к этой ссылки мы уже и можем прописывать параметры, добавляя специальный знак ?&.
Например, параметр отключения похожих видео после просмотра ролика &rel=0
с этим параметром ссылка будет иметь вид
http://www.youtube.com/v/4f1bxrYQAXw?&rel=0
Вот теперь сервис youtube.com не будет больше предлагать к просмотру похожих видео роликов, а в конце просто выведет кнопочку повторить.
Желаю всем партнерам компании Atlantis Group толстых кошельков и летнего настроения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий